Детский познавательный журнал Симбик
Найти:            [Правила поиска]
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Главная страница « Симбик №4-2007 «
Новогодний сон

Рисунок Ольги Улендеевой
 

Жил в лесу Тетерев. Однажды в ночь под Новый год Тетерев, как всегда, забрался под снежное одеяло и заснул. Ему приснился сон, что он взлетел и чуть не столкнулся с санями Деда Мороза, который спешил раздавать подарки детям.

Тетерев воспользовался случаем и спросил: «Вот ты поздравляешь детей с Новым годом, а почему лесных зверей не поздравляешь и не даришь им подарков?» Дед Мороз спросил, какие звери живут в этом лесу и заслуживают ли они подарков. Тетерев рассказал, что в лесу живут трудолюбивая белочка, шустрые зайцы, вечно голодные волк и лиса. Запасливый ёжик и медведь-сладкоежка ложатся в спячку, но они тоже бы не отказались от подарков. Дед Мороз выслушал Тетерева и пообещал зверей поздравить.

Наутро звери проснулись и увидели под большой елью огромный мешок с подарками. Для Тетерева и белки приготовили шоколадные орешки, для зайцев – огромную морковку, для волков и лис – шоколадных зайцев, для ёжика – яблоко, а для медведя – медовый торт. Никогда у лесных зверей не было такого праздника!

По сказке Игоря Николаева, школа № 71, 3 класс



Опубликовано: 05.01.2008 19:40:17
Обновлено: 05.01.2008 20:59:04
Редакция журнала «Симбик»

На главную страницу | Новости | Подписка | Обратная связь | RSS-лента   
Оформление: Олеся Иваненкова
Программирование: Сергей Волков
Работает СУС «Публикатор 1.9»
© 2007-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ
Rambler's Top100
Всероссийский открытый интернет-конкурс Золотой сайт