Детский познавательный журнал Симбик
Найти:            [Правила поиска]
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Главная страница « Симбик №1-2009 «
«Прилетит вдруг волшебник»…

Этой зимой Симбик получил много писем от друзей о том, как они отмечали день рождения. Один он был не в силах разобрать столько конвертов, поэтому Симбик попросил Аленку помочь. Как только не веселятся дети в этот праздник! И отмечают они его по-разному.

- Смотри, Симбик, - сказала Аленка, - кто пришел поздравить Вику Левитанову из 3 А класса гимназии №59!

- Интересно, интересно! И кто же? Ну-ка, прочитай!

- «Пришли мои любимые подружки: Рита, Ангелина, Наташа и Катя. Мы сели за стол. Я получила кучу поздравлений и подарков, мне было очень приятно услышать такие теплые слова. И вдруг… В дверь позвонили! Я задумалась: кто же это? Потому что все были на месте. Это был пират Карибского моря – Джек Воробей. Он поздравил меня с днем моего рождения и сказал много-много пожеланий. Мы наряжались, танцевали. Искали клад от пиратов Карибского моря. Участвовали в разных конкурсах. Джек Воробей даже показывал фокусы».

- Храбрая девочка! Пирата не испугалась! А вот у Никиты Осипова из 2 В класса гимназии №65 столько друзей, что они в квартире не умещаются. Смотри, что он пишет: «Я родился летом. У нас есть традиция – праздновать в лесу. Друзей собирается много, и дома всем не уместиться. Мама готовит интересные конкурсы и много призов. Мы играем, а папа жарит шашлыки».

- Здорово! – восхитилась Аленка. – А Альбина Гиматдинова из того же класса даже описала конкурсы, которые были у нее на дне рождения. Послушай, Симбик: «Каждый должен был снять свой носок и смешать его в одной куче, а потом за короткое время успеть достать попавшийся и надеть его. Как было смешно, когда у всех на ногах оказались разные носки! А вот еще один: делились на две команды. Одевали поверх своей одежды купальник, шапочку, подводные очки, плавательный круг, а на ноги ласты и бежали наперегонки. Вот было смеху!»

- Ха-ха-ха! Как весело! Надо устроить такой конкурс на дне рождения Вовы! Или подарить ему поездку, как это сделали родители Кати Чубаревой из 3 Б класса гимназии №59. Как тебе это письмо? «Мой день рождения в этом году отмечался в Санкт-Петербурге. Моя мама подарила мне эту поездку, чтобы расширить мой кругозор, чтобы я увидела исторические места, о которых читала в книгах. Это был лучший подарок для меня, я увидела совсем другой мир».

- Мне все письма понравились, - сказала Аленка.

- Это так, - ответил Симбик, - Но писем гораздо больше. Если мы их напечатаем, они займут весь журнал!

- Ребята, теперь мы ждем ваших писем о нашем любимом городе!

- Подожди, Аленка, - сказал Симбик, - давай познакомим ребят со стихотворением, в котором Лада Давыдова из 2 В класса гимназии №65 рассказала о своем дне рождения.

Что случилось? Почему в доме оживление?

Потому что День настал моего рождения!

Торт и свечи на столе, в доме все искрится,

Как придут мои друзья – будем веселиться.

Мама, бабушка и брат смотрят с восхищением,

У меня огромный бант всем на заглядение.

Поздравленья, шутки, смех, конкурсы, веселье…

До чего же хорошо всем на Дне Рождения!



Опубликовано: 16.08.2009 07:39:18
Обновлено: 16.08.2009 07:39:18
Редакция журнала «Симбик»

На главную страницу | Новости | Подписка | Обратная связь | RSS-лента   
Оформление: Олеся Иваненкова
Программирование: Сергей Волков
Работает СУС «Публикатор 1.9»
© 2007-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ
Rambler's Top100
Всероссийский открытый интернет-конкурс Золотой сайт