Детский познавательный журнал Симбик
Найти:            [Правила поиска]
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Главная страница « Симбик №4-2008 «
Новогодняя история

 

В одной обычной квартире обычного девятиэтажного дома обыкновенного города жила-была семья Галкиных: мама с папой и Илюша с Ксюшей. Дело происходило 31 декабря. Все были заняты предпраздничными хлопотами, только младший Илюша мешался у всех под ногами.

«Шёл бы ты, Илюша, к себе в комнату», – просили все. И он пошёл к своему любимому компьютеру. Но помните, какой необычный день был? Вот и случилось чудо. На экране компьютера появилась очень необычная физиономия вируса Трояна. Он сказал: «Наконец-то я тебя дождался!» И в ту же секунду Илюша очутился в компьютере. «Ты будешь моим рабом, – сказал Троян. – Я отомщу тебе за то, что ты меня всё время уничтожал». «Миленький Троянчик, – ответил Илюша, – отпусти меня. Я исправлюсь». «Хм, – сказал Троян, – давай заключим пари: если ты выиграешь игру, то будешь свободен, а если я – ты станешь компьютерным рабом». У Илюши не было выбора, пришлось согласиться. Вирус сказал: «Вместо меня будут бороться мои помощники: Червь и Бяка. Мы будем играть в гонки. Кто останется последним, тот выбывает».

Тут появилось море, а в нём дельфины. Участники гонки схватились за дельфинов и после свистка быстро поплыли. Червь и Бяка всеми силами мешали Илюше плыть. А в это время Ксюша искала свой фотоаппарат и зашла в комнату Илюши. Она с изумлением увидела брата в компьютере и решила ему помочь. Ксюша нажала на нужную кнопку, и Илюша выиграл. «Это нечестно! – завопил вирус Троян. – Теперь ты тоже будешь моей рабыней!» В ту же секунду девочка оказалась в компьютере. Троян посадил её в клетку.

Появился второй уровень. Это были гонки Формулы-1. Червь вылетел из игры, и мальчик боролся с вирусом Бякой. Гонка началась. Бяка постоянно нарушал правила. А в это время папе понадобился телефон Илюши, и он зашёл в его комнату. Гонки были в самом разгаре. Папа сразу понял, что Илюша проигрывает, и помог ему. В ту секунду, когда машины пришли к финишу, папа очутился в компьютере. «Ага, – сказал Троян, – ещё один раб появился. В третьем уровне я буду играть сам». На экране появились межгалактические корабли со скоростью света.

Троян и Илюша заняли свои места, и гонка началась. Илюша сразу понял, что Троян снова обманул и налил в его бак только половину топлива. А в это время мама заметила, что все пропали, и стала их искать. Она зашла в Илюшину комнату, увидела гонку в самом разгаре. На краю экрана сидели в клетке Ксюша и папа. Мама не растерялась. Она включила антивирусную систему, и Троян пропал. В эту же секунду Илюша, Ксюша и папа очутились в комнате. От радости все закричали: «Ура!» – и стали обнимать маму. Потом они вместе пошли за праздничный стол встречать Новый Год.




Иллюстрации:


Опубликовано: 19.07.2009 21:44:37
Обновлено: 19.07.2009 21:46:00
Редакция журнала «Симбик»

На главную страницу | Новости | Подписка | Обратная связь | RSS-лента   
Оформление: Олеся Иваненкова
Программирование: Сергей Волков
Работает СУС «Публикатор 1.9»
© 2007-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ
Rambler's Top100
Всероссийский открытый интернет-конкурс Золотой сайт